Обсудим? / Пиво больше не продают после 23.00.
14:06 25/07
Nika

20 июля подписан закон, в соответствии с которым любой алкогольный напиток, крепость которого выше 0,5% , исключен из продажи после 23.00. Власти объяснили такую инициативу тем, что пора бороться с алкогольной зависимостью нации в масштабах государства.

Председатель государственной коалиции "За контроль над алкоголем" Кирилл Данишевский прокомментировал ситуацию так: "хорошее начало работы по регулированию пивной индустрии, хотя пиво и не является главным источником российских проблем. По крайней мере, они признали его алкогольным напитком, а это большой шаг вперед".

Также вводится ряд дополнительных мер, ограничивающих продажу и употребление спиртного. Пиво больше не будет продаваться в ларьках. За распитие пива в общественных местах (на улицах, в парках, садах, на детских площадках) вводятся существенные штрафы. Регионом предоставлено право принимать дополнительные ограничительные меры, включая полный запрет розничной продажи алкогольной продукции.

Таким образом, государство пытается снизить не только уровень популярности слабоалкогольной продукции, но борется с ее общедоступностью.

Уважаемые читатели «Zet-News.ru», а что вы думаете по поводу данной инициативы? Чем обернется нововведение для граждан – изменится ли ситуация в лучшую сторону?
Лично вы согласны с действиями государственных чиновников?

Комментарии
Дарья 22.08.2011 19:31:00

Не повезло работникам круглосуточных магазинов, но таких не так уж и много... И вообще, что вам мешает закупиться днем?


Titanium 01.08.2011 20:09:32

Бред полный, кому от этого легче не пойму. только если кабакам как Nata написала. мы же русский народ найдем выход из ситуации.))) Если честно, я знаю места где и ночью можно купить. Кто ищет тот найдет)))


Щербаков Алексей 01.08.2011 16:58:07

А теперь все быстренько, на секундочку представили ночь с 31.12.2011 на 01.01.2012. Арр, не завидую продавцам. Хорошо что хоть в магазинах уже весят объявы, народ готовят.


Дмитрий 31.07.2011 20:07:07

Запреты ничего не дадут, проходили уже. А вот людей из многих торговых точек сократят или з/п уменьшат


Bad_Creature 31.07.2011 14:31:24

Грустно все это... Сухой закон, если вспомнить историю, ни к чему позитивному не привел. Опять вернутся девяностые со спекулянтами и недоброкачественной продукцией. Да к тому же запретный плод, как известно, сладок.


Ёлка 29.07.2011 19:57:08

хорошая картинка


Razzor 29.07.2011 16:54:05

Ну, придется теперь и в машину холодильник купить... На всякий непредвиденный случай...


Nata 27.07.2011 20:39:04

я бухать не хочу, но вот выпить по пиву с любимым мужем на берегу ручья могу и согласиться, а планы на такие мероприятия не строю... теперь придется мороженку лопать


Имя 27.07.2011 9:55:47

Я только за. Правда, так или иначе тот кто хочет "бухать" тот всегда найдет то что ему нужно, нужно действительно менять принципы в сознании, а не в законах.


Nata 26.07.2011 18:13:08

это они наверна поднимают посещаемость кабаков, чтоб те могли сделать деньги!!! Господа, айда в рюмочные!!!


kav 26.07.2011 15:44:08

Правильно или нет - менталитет всё равно не изменить.


Имя 26.07.2011 10:05:46

На самом деле - правильно! Причин тому несколько: - то, что сейчас у нас называется ПИВОм - это НЕ пиво, это отрава, чем меньше её будут пить, тем лучше. - должна поменяться культура "пития" как такового, со временем конечно, надеюсь, в следующем поколении...


Нюша 25.07.2011 14:23:33

Запасливые ребята обычно берут заранее и ящиками. С одно стороны это хорошо, меньше станет разбоя, и пьяной молодежи, и соответственно всяких инцидентов)