Власть / "Единая Россия" официально признала себя партией жуликов и воров
11:25 16/11
Nika

"За Россию без жуликов и воров" - этот лозунг партии "Справедливая Россия" сняли с маршруток и автобусов в Новосибирске. Дело в том, что его признали  незаконной агитацией против "Единой России".

Справедливороссы выдвинули версию, что их рекламу стали убирать после визита в Новосибирск Владимира Путина. Премьер якобы увидел автобус с упомянутым выше лозунгом и поинтересовался, "почему так мочат ЕР". В результате транспорт стали тормозить, лозунги снимать, водителей штрафовать (на 5-7 тысяч руб.), а причиной штрафа указывать - " агитация против "Единой России".

"Кто обзывается, тот сам так называется", - так ответил "Справедливой России" член ЕдРа, главврач городской поликлиники № 1 Сергей Дорофеев.

Напомним, что "жуликами и ворами " лидирующую партию назвал блогер Алексей Навальный. Единоросс Владимир Свирид подал на него за это в суд. Благодаря всей этой шумихе, фраза "партия жуликов и воров" прочно вошла в обиход россиян как альтернативное наименование  "Единой России".

"Разве не прелесть? Не знаю, правда ли это, но верится как-то легко. Представляю себе такую картину - идет по Парижу Николя Саркози, видит на заборе надпись "Ненавижу этого низкорослого ушастого урода!" и тут же говорит: "Безобразие! Сотрите сейчас же, это же про меня!" Вот там это выглядит абсурдно, а у нас - даже естественно... Очень в русском духе".
(с) http://www.kommersant.ru/doc-y/1816134

"Единая Россия" официально признала себя партией жуликов и воров? Молодцы! Не боятся смотреть правде в глаза".
(с) diary.ru/~Klyaks

"Я тут слышал, что жулики и воры подали в суд, требуя, чтобы их не сравнивали с ЕР".
(с) lekeshev

"Надо быть очень упёртым человеком, чтобы даже после таких заходов продолжать поддерживать эту банду. Либо быть её членом".
(с) diary.ru/~Kordhard

"НО НЕ МОЖЕТ НЕ ОТЛОЖИТЬСЯ ОДНА МЫСЛЬ ( КОТОРАЯ МЕНЯ РАДУЕТ ), ЕДРО РЕАГИРУЕТ НА ПЖиВ, И СООТВЕТСТВЕННО ОНИ ПОНИМАЮТ ЧТО НАРОД ВОСПРИНИМАЕТ ИХ ТОЛЬКО ТАК, И НИ КАК ИНАЧЕ. ( КРОМЕ КУЧКИ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ )"
(с) informanec.livejournal.com

Комментарии
Почтальон 26.10.2017 3:28:58

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К КСЕНИИ СОБЧАК Приветствую тебя, Ксения! Ты молодец, что решила принять участие в выборах президента России! Теперь есть за кого голосовать на выборах 2018 года! Пусть что угодно говорят другие, но я верю, что ты решила стать кандидатом в президенты - сама, без указки сверху, от чистого сердца! Ксения! Если тебя допустят на выборы президента нашей страны, ты можешь стать российской Жанной Д' Арк, которая поведет за собой молодое поколение России на штурм Кремля (в переносном смысле)! Да, несомненно, за тебя (против всех) проголосует большая часть молодёжи, но для этого тебе надо будет много потрудиться! Главное, не отступай от своей идеи, от своих слов, сказанных в твоём видеообращении! Иди вперёд до победного конца! Уже сейчас, тебе необходимо создать свой предвыборный штаб; собери свою команду единомышленников, волонтеров! Да, в наш высокотехнологический век можно мобилизовать людей с помощью Интернета и сотовых телефонов; но нельзя забывать и про другие средства агитации и пропаганды: встречи с избирателями, распространение агитационных листовок и плакатов, граффити, баннеры! Придумай для своей агитации такой слоган, чтобы, как говорится, за душу схватило! Попроси своих друзей музыкантов, чтобы они сочинили для тебя протестную молодежную песню и сняли видеоролик! Сделай все возможное, чтобы разбудить нашу молодежь; чтобы они стали активными в желании поменять власть в нашей стране! Но, не надо нам забывать и про старшее поколение! Пусть твои единомышленники, волонтеры призывают голосовать за тебя (против всех) не только своих друзей, одноклассников, однокурсников; но и своих родителей, дедушек и бабушек! Объясните им, что не надо голосовать за Зюганова, Миронова и Жириновского; все они давно уже служат Путину! Никто из них не пойдёт против царя-батьки! Только проголосовавши за тебя (против всех) можно изменить ход истории России! Объясните им, что эти выборы будут для нас единственным и, я думаю, последним шансом, чтобы поменять власть в нашей стране законным путём, данным нам Конституцией правом голоса! Ксения! Я хотел бы, чтобы твои единомышленники, волонтеры выходили на площади и улицы не с белыми, а с алыми лентами! Алые ленты, это символы алых парусов корабля, который, каждый год приходит к берегу твоего родного города! "Когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя" Этими словами главного героя феерии Александра Грина я заканчиваю свое письмо. Желаю тебе, точнее нам, победы на выборах президента России в 2018 году! Удачи! Почтальон 23 октября 2017 года ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА СВОБОДНОЙ РОССИИ


Сергей 18.07.2017 11:29:23

БАСТУЙТЕ! Я призываю всех охранников работающих в детских садах, в школах и в других детских учреждениях - 21 августа начать Всероссийскую забастовку! 21 августа оставайтесь дома, не выходите на работу! Бастуйте до победного конца! Хватит нам работать за зарплату ниже прожиточного уровня; ведь еще, нас заставляют платить за учебу, медецинскую комиссию и лицензию охранника*! Ведь для большинства из нас, это очень большие деньги! Власть придумывает все новые и новые драконовские законы, чтобы обобрать народ; и страдают от них прежде всего малоимущие, пенсионеры и инвалиды! Хватит раболепствовать и унижаться перед властью, которая относится к нам как к скотине! Мы люди, и поэтому мы должны бороться за свои права! Не надо бояться лишения мизерных зарплат и репрессий, бастуйте! Ведь нас поддержат наши семьи и друзья! И это значит, что по всей стране нас будет - миллионы! Только вместе мы победим! За нашу работу мы должны получать минимум 10 000 рублей! Вот наше главное требование! Сергей Муравьев * Сохраните чеки! Все деньги затраченные нами на учебу, медецинскую комиссию и получение лицензии должно вернуть нам государство!


Молот 27.06.2017 2:15:58

ИЗЫДИ БЕС ИЗ РОССИИ!!! Молитва изгоняющего дьявола. О Боже, я взываю к святому имени Твоему, молю о милосердии Твоем! Помоги мне одолеть врага Твоего, который уже - семнадцать лет - терзает Тело и Душу России! Помоги мне! О Боже, создатель и защитник рода человеческого, сжалься и смилуйся над Россией, ведь Она в лапах беса! Спаси Россию, которая верует в Тебя! О Боже, пусть же Она найдет защиту в Тебе! Избавь Ее от врага Твоего! О Боже, не позволь же бесу возыметь власть над Нею, и пусть же порожденный несправедливостью не сможет причинить Ей зла! О Боже, услышь мою молитву! Да приидет вопль мой пред лице Твое! О Боже, во имя святого имени Твоего, я изгоняю дьявола! Изыди бес из России!!!(три раза) Аминь


Молот 24.04.2017 3:05:44

СВОБОДА С БОГОМ*! Я обращаюсь к тем, кто хочет совершить алую революцию** в России; кто хочет восстать против Зверя***! Не наступайте на теже самые грабли! Пусть будет для вас уроком - революция 1917 года! Прежде, чем вы начнёте действовать, я прошу вас прочесть записи Муравьева-Апостола - "Завещание России" и трилогию Дмитрия Мережковского - "Царство Зверя"! Также, как и Муравьев-Апостол, я призываю вас - совершить революцию с Богом! Боритесь за свободу с Богом! Также, я прошу вас прочесть "Книгу Иисуса"****! Вы должны знать правду о земной жизни Иисуса Христа; о его Учении, которое было искажено Церквью до неузнаваемости - ради мирской и духовной власти, ради мирского и духовного раболепства! Познайте Истину, и Истина сделает вас свободными! Свобода с Богом! Молот * "Забудут, но вспомнят; уйдут, но вернутся. Камень, который отвергли зиждущие, тот самый сделается главою угла. Не спасется Россия, пока не исполнит моего завещания: свобода с Богом." С. И. Муравьев-Апостол ** Символ революции - белый корабль с алыми парусами. *** В. В. Путин **** "Книга Иисуса", Бен Куллен.


Почтальон 26.12.2016 15:44:09

СКАЖИТЕ ПУТИНУ - НЕТ! Обращение к гражданам России Братья и сестры! Кто виновен в гибели 92 человек в авиакатастрофе под Сочи?! Кто виновен в гибели 224 человек в авиакатастрофе над Синайским полуостровом?! Кто виновен в гибели двух российских медсестер в Алеппо?! Кто виновен в гибели российского посла Андрея Карлова?! Кто виновен в гибели мирных жителей сирийских городов и сел под бомбами российской авиации?! Путин!!! Братья и сестры! Сколько еще должно погибнуть российских военнослужащих и мирных граждан Сирии, чтобы наконец вы сказали Путину, что вам эта война не нужна! Разве вы готовы отдать свои жизни и жизни своих родных и близких ради удовлетворения имперских амбиций - Путина?! Если Путин продолжит войну в Сирии, то она станет для России - вторым Афганистаном; и эта региональная война перерастет в Третью мировую войну! Братья и сестры! Остановите войну! Остановите Путина! Выходите на площади и улицы! Скажите Путину - нет! Почтальон 26.12.16 ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА СВОБОДНОЙ РОССИИ


Почтальон 07.12.2016 16:31:56

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ 2017 С Новым годом! С новым счастьем! Не забыл Вас Дед Мороз! И на праздник новогодний, Вам подарок принесет: Тюремную спецовку и в придачу - Сухарей мешок! С Новым годом! С новым счастьем! Дорогой наш - прези.., Тьфу ты, - король на нарах!!! Почтальон 7.12.16 ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА СВОБОДНОЙ РОССИИ


Почтальон 03.10.2016 15:18:51

Путин! Я поздравляю тебя с днем рождения! Я желаю тебе, чтобы это было твое последнее день рождения - на свободе; и чтобы все остальные дни рождения ты отмечал в тюрьме - до конца своих дней!


Почтальон 22.09.2016 14:53:00

Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.


Почтальон 12.09.2016 14:03:13

ОБРАЩЕНИЕ К ПЕТЕРБУРЖЦАМ Братья и сестры! Всего лишь на один год ошибся в своих предсказаниях автор "Алой Книги"*! Он предсказал о том, что революция в России начнется в вашем городе, в Санкт-Петербурге! Он назвал ее - алой, ибо ее приход он сравнивал с чудесным явлением - белого корабля с алыми парусами, прихода которого так ждала Ассоль! Он сравнивал Ассоль с Россией и верил, что в скором времени она победит путинскую тиранию и обретет долгожданную - Свободу! Я надеюсь на вас! Я надеюсь, что революция начнется - 18 сентября; в день, когда - многие из вас - на выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга проголосуют за "Яблоко" и "Парнас"! Братья и сестры! От вас зависит судьба России! Почтальон 12.09.16 * "Встречайте алую революцию!" ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА СВОБОДНОЙ РОССИИ


Почтальон 22.08.2016 17:51:15

ОБРАЩЕНИЕ К ОППОЗИЦИОННЫМ СИЛАМ РОССИИ Братья и сестры! Несмотря на то, что сейчас все вы - разобщены; я призываю всех вас принять участие в выборах в Государственную думу и проголосовать за - "Яблоко"! В этом году нам дается - единственный и последний шанс, чтобы мы смогли поменять власть в России, данные нам Конституцией - правом голоса! Братья и сестры! Призывайте своих родных и друзей отдать свои протестные голоса не - лжеоппозиции - "ЛДПР", "Справедливой России" и "КПРФ", а объединяющему весь протестный электорат - "Яблоку"! Если вы проголосуете за - "Яблоко", значит вы проголосуете - против коррумпированной государственной власти; против марионеточной думы; против продажных судов и прокуратуры; против произвола чиновников-коррупционеров; против олигархов и чекистов, что ныне правят в России! Если вы проголосуете за - "Яблоко", значит вы проголосуете - против "Единой России" и Путина! Братья и сестры! Хватит вам сидеть по своим домам и в кухнях вести пустые разговоры! 18 сентября - приходите на свои избирательные участки и проголосуйте за - "Яблоко"; за свободную Россию без Путина! Почтальон 12.08.16 ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА СВОБОДНОЙ РОССИИ ВЫБОРЫ-2016


spawns 22.11.2011 18:38:50

главные воры страны путин и медвед


давид 20.11.2011 0:13:56

МОЛОДЕЦ НОВОСИБИРСК Я ПРОТИВ ЕДИНАЯ РОССИЯ ЭТО КОРРУПЦИЯ ВСЕГДА ПОЛУЧАТЬ НИЗКИЙ ПЕНСИЯ ПОСОБИЯ БИРЖА ТРУДА ЗАРПЛАТЫ БЕЛЫЙ И ЛЕВЫЙ ПОЛОВИНУ ПОЧЕМУ? СВОЛОЧЬ ИПР КОМПЕНСАЦИЯ ЖАДНЫЙ


горожанин 18.11.2011 11:03:54

То, что в Новосибе лозунги сняли, на Алтае ролик запретили - это как раз пиар для "Справедливой России", получше любых наклеек и роликов. * Сочувствие тем, кто не посмотрел тот ролик "справедливоросов". Небольшая, но компенсация - вот этот ролик, он тоже местного "справедливороса" касается - http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post190697564/ Вряд ли его покажут в ГТРК. Хотя он не разжигает ничего, а наоборот, тушит. Студеной катунской водицей. Многометровой толщей. Между прочим, автор - из того самого легендарного состава "Русичей", которые в 70-х первый и последний раз участвовали во Всероссийском фестивале и стали лучшими в России, обыграв всех нынешних "ретро-звезд 70-х" и "ретро-звезд 80-х", которых сейчас по дебилизору показывают.


Alex 16.11.2011 15:39:09

=- OФото моё, аж руки обморозил фотографировал Мне не жалко